E-Mailsupport@wollkit.diy
Startseite /Madelinetosh /Tosh DK /Madelinetosh Tosh DK Everything on Pause Garn 205m

-31%

Madelinetosh Tosh DK Everything on Pause Garn 205m
Madelinetosh Tosh DK Everything on Pause Garn 205m
Tosh DK

Madelinetosh Tosh DK Everything on Pause Garn 205m

29,09 € 20,12 €

Für dein Projekt: Tosh DK in Everything on Pause ist 100% Superwash-Merino. Die 4-fädige DK-Qualität mit 205 m eignet sich für warme Pullover mit stabilem Griff.


Auf Lager
- 1 +
· Gratisversand ab 40,00 €, sonst 8,00 € 30-Tage-Rückgabe · support@wollkit.diy
17 Personen sehen sich diesen Artikel gerade an.

Mengenrabatt ab 2 Stück


Kategorien : Tosh DK

SKU : WOL-TOS-9755

Beschreibung
Material: 100% Superwash-Merino, 4-fädig. Lauflänge: 205 m auf 225 Yards. Nadelstärke: 4,0–4,5 mm für 20–22 Maschen auf 10 cm. Der Griff wirkt voll und rund, das Gestrick bleibt formtreu. Everything on Pause zeigt gedeckte, melierte Töne aus Handfärbung. Im Sale liegt der Preis spürbar unter 29,09 EUR.

Anleitungen, die mit Tosh DK Spaß machen

Fertige Raglanpullover, Kinderkleidung und Decken, die warmhalten und oft gewaschen werden. Auch Mützen und Loops gelingen zügig auf 4,5 mm. Für Farbverlauf steckt viel Tiefe in der Melierung.

Wieviel Garn du einplanen solltest

Kontrolliere die Maschenprobe nach der Wäsche auf 10 cm. Rechne für eine Mütze mit 1 Strang, für einen Damensweater mit 5–7 Strängen. Passt dazu: weitere Tosh-DK-Partien für Streifen.

Pflege für formstabile Teile

Wasche kalt im Schongang der Maschine. Ziehe Nähte und Bündchen in Form und trockne flach.
Häufig gestellte Fragen
Eignet sich Tosh DK für Babykleidung?

Ja, Superwash-Merino ist weich und lässt sich kalt in der Maschine waschen.

Färbt das Garn ab?

Handgefärbte dunkle Partien können anfangs leicht ausbluten, separat kalt waschen.

Merkmale
  • 4-fädiger DK-Aufbau für strapazierfähige Sweater

  • 205 m Lauflänge für zügigen Fortschritt

  • Melierte Handfärbung kaschiert unruhige Maschen

  • Farbe: Everything on Pause

  • Pflege: Maschinenwäsche kalt schonend, flach trocknen

  • Material: 100% Schurwolle (Superwash-Merino)

  • Lauflänge: 205 m / 225 yards

  • Garnstärke: DK, 4-fädig

  • Lieferumfang: 1 Strang Tosh DK

  • Nadelstärke: 4,0–4,5 mm, Häkeln 4,5–5,5 mm

  • Maschenprobe Stricken: 20–22 Maschen auf 10 cm

  • Verkäufer: Wollkit

Ähnliche Produkte
Alle ansehen